Магазин

Кемерово, пр. Притомский 35к1

Режим работы

Ежедневно с 10:00 до 20:00

Наш телефон

+7 (3842) 76-91-66

Список необходимых велосипедисту предметов


Когда вы совершаете велопутешествие, то должны быть минимально зависимыми от обстоятельств. Велопутешественники, с которыми сотрудничает «Спортцех», выделили семь необходимых для дороги предметов. Хорошая новость — все эти предметы поместятся в велосумку под вашим сиденьем. Если у вас еще нет каких-то предметов, то вы сможете без труда их приобрести в нашем магазине.

Итак, вот список: 


1. Запасная камера.
Прокол камеры велосипеда – частая проблема в пути, особенно при качестве российских дорог. Поэтому запасная камера (а лучше две) – первая в списке необходимых предметов. 


2. Ремонтный комплект.
В дополнение к запасной камере возьмите также ремонтный набор для заклейки камеры. Поверьте, он никогда не будет лишним.


3. Инструмент для снятия покрышки.
Если вы собираетесь отремонтировать спущенное колесо, вам нужен специальный инструмент для снятия покрышки. Это, как правило, набор из 3-х пластиковых съемников. Они легко поместятся в вашей сумке или кармане.

 

4. Насос.
Также обязателен, как и запасная камера. Насос имеет небольшой размер, обычно крепится к раме.


5. Многофункциональный инструмент.
Мультинабор обычно оснащен более десятком отдельных инструментов различных размеров, в том числе гаечными ключами, шестигранниками, болтами и многим другим. Спрятанные в одном небольшом корпусе, в мелком ремонте велосипеда они дают больше возможностей, чем вы можете себе представить.


6. Велофонари/веломигалки.
Время от времени вам придется ехать в тёмное время суток, и в этом случае просто необходимы средства визуального оповещения. Сзади — это мигающий велофонарь красного цвета, а спереди это может быть велофара белого цвета. При выборе этих гаджетов стоит обратить внимание на тип крепления (лучше, чтобы велофонарь можно было быстро снять, и он имел возможность крепления к рюкзаку или одежде).


7. Походная аптечка
В велопутешествиях случаются и неприятные вещи, такие как падения, например. Причём частенько они происходят на ровном месте, когда никто не ожидает. Чтобы свести к минимуму последствия падения, необходимо иметь под рукой аптечку. Для удобства можно использовать автомобильную аптечку, которая продаётся в каждом автомобильном магазине.